Unser Team

Annemarie Rainer

Geschäftsführerin Pfluger Trans GmbH

Mail: buchhaltung@pflugertrans.com
Tel: +43 5373 8271 36
Fax: +43 5373 8271 31

Senior-Chef Josef Rainer

organisiert mit Hilfe von Uli Marbach und der Unterstützung von seinem Sohn Andreas den täglichen Ablauf in der betriebseigenen Werkstätte

Mag. Andreas Rainer

Gefahrengutbeauftragter, Tankabteilung bzw. Silo und Kipper-Abteilung.

Mail: andreas@pflugertrans.com
Tel: +43 5373 8271 32
Fax: +43 5373 8271 31

Ing. Josef Rainer

Geschäftsführer Pfluger Logistik GmbH

Mail: josef@pflugerlogistik.at
Tel: +43 5373 8241 45
Fax: +43 5373 8241 41
Handy: +43 676 7676232

Margit Rainer

Geschäftsführerin Pfluger Logistik GmbH

Mail: margit@pflugerlogistik.at
Tel: +43 5373 8241 43
Fax: +43 5373 8241 41
Handy: +43 676 7676210

Markus Giacomuzzi

Dispo Planenabteilung ab Deutschland und Export Österreich

Mail: markus@pflugerlogistik.at
Tel: +43 5373 8241 42
Fax: +43 5373 8241 41
Handy: +43 676 7676231

Hermine Maier

Disponentin Charter-Verkehr
Mail: hermine@pflugerlogistik.at
Tel: +43 5373 8241 44
Fax: +43 5373 8241 41

Monika Kronthaler

Buchhaltung und Palettenabwicklung
Mail: office@pflugerlogistik.at
Tel: +43 5373 8241 46
Fax: +43 5373 8241 41

Maria Stadler

Zahlungsverkehr, Mahnwesen, Personalverrechnung und Schadensabwicklung

Mail: maria@pflugertrans.com
Tel: +43 5373 8271 25
Fax: +43 5373 8271 31